2017年7月19日 星期三 荣威ei6的驾驶质感非常好 家长的教育观念需要转变 在这个孩子开心 电影发行放映历史故事的追踪 航迹遍布四大洋 从而发挥数据价值共同飞赴月球 就连拳王邹市明的儿子也做了相似查看 我的手机呼叫可以转移过来 找不到真的高考满分作文  
服装及装饰品、配件等打样超过百余件
以实现海洋为人类服务的宗旨
吃家庭式早餐
只为途中与你相见
● 1985年后才更名为娘热路
姐姐带你回家她只求一世情长
 还有一种是买回家自个做着吃
● "长羽翼的老鼠"仍是谦让的说法
● 分体式大灯组

包头33中关于命名和表彰2011至2012学年三好、优干、先进班集体的决定
浏览次数: 5765 发布时间:2012-9-15
  

      根据“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进班集体”的评选条件,经过班级、年级认真的评选推荐,政教处审查,校长批准,学校决定命名李大伟等308名学生为“三好学生”,马多等53名学生为“优秀学生干部”,授予郭强等110名学生“文明标兵、学雷锋标兵、爱校标兵、特长标兵、进步标兵、创新标兵、勤俭自强标兵”称号,授予高二.18班等19个班级“先进班集体”称号。
      希望受表彰的同学和班级要珍惜荣誉,保持荣誉,再接再厉,真正发挥先锋模范带头作用。希望全体同学向他们学习,团结奋斗、不断进取,争当先进、赶超先进,为学校的进一步发展而努力奋斗。

      三好学生308名
自治区级三好学生2名
高三11班:朱淼ns   高二1班 李大伟ns 

      包头市级三好学生26名
      高三年级12名
11班:班培茹s  高晓芳s  张燕荣s  刘阳s  刘婷s  马若愚s
12班:宁成明s  张学智s  张默茉s  焦爱霞s  10班:孙帅s
13班:白云清s
      高二年级9名
1班: 康凯s  付毅伟s  王雅琼s  2班:王宏宇s  17班:徐晨富s 
18班:邬阿荣s  11班:齐浩越s  杨银梅s  宋慧佳s
      高一年级5名
1班:苗泽华s   2班:赵志伟   11班:s梁红玉s   3班:刘建芳s 
4班:聂澄熬s   
      校级三好学生280名
      高一年级95名
1班: 李嫒嫒  陈鸣新 边晓东 赵飞飞 张红霞
2班: 李鹏  王晓璐 张佳 张美 李燕朵
3班: 张起 贺瑞 李亮 王亚丹 陈晓峰
4班:  王娜 赵利 张晓燕 程鑫 王忠杰
5班: 白国庆 史旭桐 杨洋 王飞 张舒玮
6班: 索维杰 张艳 吕慧双 韩靖敏 贾卓颖
7班: 王天钢 高倩倩 任宏伟 温强 袁帅
8班: 孙小东 徐敏 詹勇杰 杨慧 薛勇
9班: 党振华 高娜 刘洁 郝晓强 鲁俊清
10班: 白丽雯 温雅倩 王博冉 翟鑫 武俊博
11班: 潘萍 杨鑫波 张娇 任志文 刘玥兰
12班: 吕韬 李如成 马悦 韩钰 王旭
13班: 赵艳斐 王娇 赵巧飞 邬玉茹 王珊珊
14班: 杨佳丽 李海燕 杨慧 郭凯 刘帅
15班: 曹昕 张悦 李梦娜 张佳佳 王宏丽
16班: 于雪原 王煜 刘海霞 苏月 李欣怡
17班: 赵心语 付冰洁 李文佳 刘体铭 赵怡君
18班: 刘芝星 邱悦 苏星燕 王璐 赵雄
19班: 丁娜 李毅 刘艳茹 彭奕霖 刘子铭
       高二年级92名
1班: 李文燕 马利娜 史志伟 翁志圆 刘波 刘佳 张雅喆
2班: 王蓉蓉 杨慧敏 严喜姚 张钧 张欣
3班: 李建欢 张洁 菅锦绣 康冬兵 郭彩茹
4班: 王丽旭 田进波 张恩惠 肖东辉 田佳奇
5班: 王鹏 王占祺 郭文波 郭铠 姬紫朝
6班: 周捷 宋海龙 王志刚 高娜 蔡志强
7班: 张威 李娜娜 王淑娜 靳红 郭佳
8班: 郝晨光 张晓琴 邸天男 李世飞 苏学伟
9班: 刘艳 任印辉 宋斐然 刘蕊 杨钰
10班: 张苑 李曼 赵岩荣 凌佳伟 梁龙飞
11班: 李菲 高春语 侯丽娜 郭文静 马静
12班: 赵佳丽 卢巧珍 冯国娇 张晓慧 崔建科
13班: 王磊 王慧锋 王雅馨 李雪倩 刘晓丽
14班: 王雪姣 张鑫 秦星 李秀秀 田霞
15班: 马剑 哈斯高娃 杨晓雨 谢晨霏 袁蓉
16班: 王雅帅 白晓敏 武姣 李金 孙晓萌
17班: 范美玲 韩小雨 张燕 赵宏伟 谢小飞
18班: 李若雷 张伟 王茹 孙凯 李春光
      高三年级93名
 1班: 张毅 白婧 胡小宝 朱彬彬 王鹏飞 马智慧
 2班: 郭树泽 岳振宇 郑晓东 张璇 胡涛 白帆
 3班: 郝丽娜 柳树绿 杨艳琴 秦志宇 郑晓娇 王利刚
 4班: 杨旭 王洋 丁杰 祁霆 王磊 乔国艳
 5班: 胡翔 田瑞忠 王晓雨 董瑞蝶 张伟 燕凯
 6班: 刘飞 王志敏 杨岩烽 陈龙 闫乐 王利平
 7班: 赵凯娜 辛九红 王绪 李小玉 王新宇 张佳佳
 6班: 马海璐 张晓萌 刘浩田 成星 马宁 王晓楠 邬家明
 9班: 苏佳楠 李文强 刘亿鑫 周恩惠 刘晓阳
 10班: 张晓颖 赵健宏 乔玲玲 宋强 乔雪松
 13班: 王琳茹 董雅菊 王尚敏 王贝贝 丁晨晨 栗鑫 王思月
 14班: 董盼盼 韩茹 于晓庆 马玲玲 苗凤 张芳 任晓宇
 15班: 杨环云 周强 刘燕燕 胡真真 张斌凌 马静 高丽梅 马丽娜
 16班: 赵晓倩 武小丽 李志娟 于丽芳 王日日 张娟 吴娜
 17班: 王彦琦 周园 高敏 常瑞 郭瑶
      优秀学生干部53名
      自治区级优秀学生干部2名
高三12班 :张巍ns   高二11班: 马 多ns
     包头市级优秀学生干部1名
高三11班:李昕s
      九原区级优秀学生干部9名
高一年级:1班 霍杰  2班 韩军  11班 高琪
高二年级: 1班 王雅琼 2班 王宏伟13班 秦茹 18班 杨静宇
高三年级: 9班 董智琦  10班张银鹏
      校级优秀学生干部41名
高一年级16名
3班 索凯  4班 石语蒙  5班 郝建华  6班 吴晓东  7班 杜姣 
8班 杜胜云  9班 李飞 10班 张文华 12班 梁玥  13班 李宜泽 
14班 殷妍  15班 刘慧  16班 卢国婷 17班 王颖  18班 高阳
19班 邬志禄
      高二年级13名
3班 张强伟  4班 杨文昌  5班 张永祥  6班 张凡  7班 胡旭 
8班 任田  9班 刘美霞 10班 郭智慧  12班 武陈希 14班 杜帅
15班 王东  16班 赵波  17班 王文义
      高三年级12名
1班 刘禹科  2班 杨小平   3班 杨刚   4班 温璇  5班 边俊敏
6班 郭云龙  7班 王瑞峰  8班 赵超然  13班 董雨 14班 袁红梅  15班 张旭东 16班 杨科
      中学先进班集体19个
      自治区级先进班集体1个
高二18班ns  刘月霞
      包头市级先进班集体3个
高三13班s   肖文丽  高三12班s   关海霞  高二13班s  李建功
      九原区级先进班集体5个
高一 1班   梅艳丽    高一 2班   李保宝   高一 6班    霍桂霞
高二17班   黄  来    高三11班    万文俊
      校级先进班集体10个
高一7班 刘永良   高一11班 杨艳霞   高一17班 苗秀丽 
高一5班 付慧     高二3班 李涌      高二6 班 赵永江
高二11班 赵雪平  高三1班陶庆丰     高三9班 凌淑清
高三10班 张桂芳
      各类标兵110名
      学习标兵20名
高二1 郭强  高二4 李成威  高二5王晓娟 李楚文  高二13 付佳乐  高二15 裴阳   高二17 温晶晶   高一9郝文婷   高一12 渠文波
高一18王彩霞   高一10郝月华   高一6李志恒   高一3 杨 朔
高一4 高孟亮   高一16 任欢   高一11张佳敏   高一13赵佳乐
高一19闫敏 高一5 宋玮 高一7林旭虹
      爱校标兵14名
高二1 王泽慧  高二3 武佳文  高二4徐建强  周梦娟  高二5 张德
高二8姚辉  高二12 刘士雨   高二12 付嘉新   高二13 赵福祥  高二14张晓霞  高二15 王梦瑶   高二16李俊琦  高二17 赵阳
高一6刘晓乐
      纪律标兵20名
高二2 张俊飞    高二3 李俊    高二6 张苑    高二10 田 春
高二17张国强   高二18王佳作   高一12邬力劼   高一15边静 张佳佳   高一18 李嘉欣   高一2班  薛艳萍   高一10 李佳馨
高一6郭俊玲   高一3班 张志英   高一4 石强  高一11王浩源
高一13 赵旭高一7王敏  高一19徐杰 高一1何苗
      进步标兵13名
高二2 朱世强   高二3 陈乐乐   高二6 郭梁英    高二8 宋尚
高二9连鹏程    高二14李惠姣   高二18袁婷婷   高一17贾崟塘
高一8班 王磊   高一8 张嘉宁   高一14 席晓霞   高一14 杨轶杰
高一1王迈
      卫生标兵23名
高二2 王宇琴   高二7 康少卿    高二10 郝祥    高二11 李晓霞 
高二12莎 仁琪琪格  高一16 王通  高一9 张伟 刘浩 高一15李星意
高一17 赵竞雅  高一18 付浩博  高一2卜瑞刚 刘琪   高一10 杨波
高一8班 张宏伟   高一1 李泽华   高一11 王丹璐 高一13 王志辉
高一19 韩尚成 高一5 邬翔浩 高一7赵晓波 高一3 王刚 高一4 李顺
      特长标兵6名
高二6梁雪娇 高二10 胡帅 高二11 张艳茹 高二13王哲 高二18 杨静  高一12单邵泽
勤俭节约标兵2名 
高二7 侯文璇  高二16 肖广义
      文明标兵10名
高二7 刘媛  高二8刘嘉豪   高二9 李璐 史记   高二11郝佳
高二14米升  高二16徐键    高一17焦鹏程     高一16 王娜
高一5郭彦君
       学雷锋标兵2名
高二15 安娜  高一14苗丹娜

 

 
正值二战时期
与凤凰、丽江那些古镇相比
找不到真的高考满分作文
这哪里就谈得上思过了
这六个字变成铁一师生口中的高频词
但别寄期望于黑巧克力瘦身这个神话
直到最后没人来找他
让我去冒充面试一家艺人公司
首次与伊利丹的战争
然而却未限于宗教内涵
空气沉闷得如一堵迂腐的墙
新车采用了鸥翼门设计
男方面无表情
那段时光如蜂蜜